Сталь марки 09г2с

Высокие характеристики стали 09Г2С определили ее применение во многих отраслях хозяйства.

Расшифровка аббревиатуры марки стали 09г2с:
  • 09 – количественная доля содержания углерода в сплаве (0,09%);
  • Г2 – это марганец и его часть во всем объеме колеблется в районе 2% (точная цифра колеблется от 1,3 до 2%);
  • С — обозначает кремний, отсутствие цифр после символа говорит о том, что его менее 1%.
Сталь марки 09г2с представляет группу конструкционных низколегированных сплавов, применяется для изготовления цельных конструкций и отдельных изделий.
Обеспечивает долговечность и надежность элементам, применяемым в строительстве, промышленности, транспортных сетях (трубопроводы, теплосети), коммунальном хозяйстве, на предприятиях, расположенных в северных районах.

В процессе обработки листы стали легко гнутся, что позволяет изготавливать сложные элементы.
Высокая коррозионная стойкость стали 09Г2С по сравнению с обычно сталью 3 (профильная труба) и сталью 20 (шовная ВГП-труба) существенно продлит срок службы изделий.

Оборудование из стали 09г2с отлично переносит повышенные нагрузки как силовые, так и механические, в том числе резкие перепады температуры. Допустимый диапазон от минус -70 до плюс +450. с сохранением характеристик прочности, пластичности и химостойкости.
Сталь 09г2с широко используется в энергетической отрасли, термообработанная сталь применяется для создания трубопроводов, транспортировки горячей воды или пара, работающих под высоким давлением. Используется для изготовления труб, компенсаторов, сильфонных узлов и другой трубопроводной арматуры.


Наша компания производит сильфонные узлы СКУ.ППУ/ПЭ, СКУ.ППМ, СКУ.М1, СКУ.ППУ/ОЦ, сильфонные, фланцевые компенсаторы любой сложности в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика из марок стали 09г2с / 17г1с / 12х18н10т.


Главные преимуществом стали 09г2с – является стойкость.
Отличительными характеристиками стали 09г2с так же можно назвать высокую погодную выносливость (не боится морозов, ультрафиолета), функциональность (быстрая и надёжная сварка) и прочность.
Последнее свойство является ключевым, что позволяет делать детали небольшой толщины без ущерба качеству.

Низкий показатель отпускной хрупкости позволит получить после сварки абсолютно однородное изделие, более устойчивое к рабочим и аварийным колебаниям температуры и давления.
Сварка стали 09Г2С не требовательна к типу электродов и может проходить с использованием таких способов сварки, как ручная дуговая, электрошлаковая, автоматическая дуговая сварка под флюсом и с газовой защитой. Сплав не имеет ограничений по свариваемости материала, а детали из листового проката с сечением до 40 мм могут подвергаться сварке без предварительной разделки кромок. Детали, подготовленные к сварке, не нуждаются в дополнительной химической или термической обработке. Миграция легирующих элементов по всему сечению сварного шва обеспечивает его высокие прочностные характеристики и одновременно хорошие технические показатели ударной вязкости.


Вся предоставленная на сайте информация, касающаяся комплектации, технических характеристик, цветовых сочетаний, а также цены носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы