Расположения компенсаторов на трубопроводе

Разделение трубопровода на отрезки для определения положения сильфонных компенсаторов необходимо в случаях, когда одного сильфонного компенсатора недостаточно для компенсации расширений участка трубопровода или в случаях наличия на трубопроводе ответвлений.

Длина одного отрезка должна быть не больше длины, которую может скомпенсировать один сильфонный осевой компенсатор при рабочих условиях.
Имея в расположении перечень сильфонных компенсаторов с известными компенсирующими способностями, для каждого диаметра труб можно рассчитать длину трубопровода, которую он способен скомпенсировать в каждом случае работы трубопровода.
Желательное место расположения сильфонного осевого компенсатора рядом с неподвижной опорой на расстоянии примерно 2Ду от опоры.
Также возможно расположение его посередине между двумя подвижными (скользящими) опорами.
В обоих случаях максимальное расстояние до опор 4Ду.
Эти расстояния специально рассчитаны для снижения вероятности изгиба трубопровода до минимума.
Использование осевых сильфонных компенсаторов на участках, где есть ответвления, снижает вероятность изгиба трубопровода.

Внимание! При установке нескольких трубопроводов на одной линии, необходимо учитывать тот факт, что диаметр сильфона несколько больше чем трубопровод.
Однако нет необходимости установки больших расстояний между трубами.
Достаточно разместить компенсаторы в шахматном порядке.

В случаях установки нескольких трубопроводов разного диаметра, расстояния до компенсаторов считается относительно меньшего диаметра самого компенсатора.

Перейти к статье Определение точек установки компенсаторов относительно опор




перейти в каталог: Компенсаторы





Вся предоставленная на сайте информация, касающаяся комплектации, технических характеристик, цветовых сочетаний, а также цены носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.




Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы